147
Ensemble de faïence blanche Opaque Lunéville France à décor polychrome
Ensemble de faïence blanche à décor polychrome de motifs floraux roses et de poules, avec marque au revers de "Opaque Lunéville France", comprenant :
- 25 assiettes, Diam. 24 cm
- 14 assiettes creuses, Diam. 24 cm
- 1 soupière avec couvercle, Diam. 27 cm