627
Paire de bols coniques sur pied en porcelaine de Chine, époque Qianlong 《大清乾隆年製》
Paire de bols coniques sur pied en porcelaine de Chine à couverte monochrome peau de pêche framboise, marque à 6 caractères sous la base Da Qing Qianlong nianzhi et de la période.《大清乾隆年製》
H. 7.4 & Diam. 15.1 cm.
Provenance
Collection Rolf HeinigerRéférences
avec socle et boîte