580
Plaque en porcelaine de Chine à décor en famille rose de personnages Magu & Shoulao
Plaque en porcelaine de Chine à décor en Famille rose représentant Magu servant l'élixir de longue vie à Shoulao dans la montagne. Epoque républicaine, XXe Calligraphie et signé en haut à gauche Wang Dafan (1888-1961) 王大凡 avec 2 cachets en rouges Da & Kun 37.5x24 cm