633
Bol à décor en bleu et blanc, Chine Kangxi.
Bol à décor en bleu et blanc, d'un paysage au centre, bordure intérieure de branches de cerisier en fleurs et extérieurs à quatre médaillons de fleurs.
Chine, Kangxi.
H. 9 & 19 cm.
égrenures et éclats sur la lèvre.