558
Deux snuff bottles, l'une du Népal et l'autre Moghol
Deux snuff bottles népalaises ou Moghols.
- une snuff bottle probablement en argent en forme de courge avec incrustations de corail et malachite et décor en repoussé. H. 7.5x5 cm.
- une snuff bottle composée de deux cercles en jade sculptés et ajourés d'animaux affrontés réunis par un cerclage probablement en argent à décor de feuillages, cabochon en lapis. H. 7.5x6 cm.