543
Pot couvert en cloisonné
Pot couvert en cloisonné à décor de fleurs et rinceaux sur fond bleu nuit, prises latérales en bronze doré en forme de poissons-dragons, prise du couvercle en forme de Shishi mâle.
Japon Meijie.
H. 11.5x15.5 cm.
Provenance
Fondation Buttin-de-LoësCondition
manque d'émail bleu à l'intérieur