641
4 bols et sous-tasses à décor Imari
4 bols et sous-tasses à décor Imari dans les couleurs rouge, bleu et or à motifs de fleurs et branchages.
Chine, Qianlong XVIIIe.
Bol H. 4.5x8.5 & sous-tasse D. 14 cm.
Provenance
Fondation Buttin-de-LoësCondition
petits éclats sur les bords