314
Tapis Hereke à suspendre
Tapis Hereke à suspendre, en laine et soie à décor de mihrab sur champ bleu parsemé d'oiseaux et fleurs, écoinçons sur fond jaune à décor de fleurs, bordures secondaires sur champ bleu et bordure principale à semis de fleurs sur fond orangé.
131x88 cm.
Restauration ou fabrication en deux parties visibles à l'arrière