270
Ensemble de foulards, carrés et étoles signés
Ensemble de foulards, carrés et étoles signés comprenant :
- Gucci, 1 jolie étole signée en coton à décor de feuilles sur fond bleu. 130x130 cm.
- Céline, 1 foulard en coton et soie signé à décor de faisans sur fond beige. 140x40 cm.
-Gucci, 1 carré en mousseline à décor de fleurs et insectes. 88x81 cm. (petites taches)
- Jean Lurçat, carré en soie signé. 67x69 cm.
- G. Capogrossi, carré en soie signé et daté 1955 par l'édition della Galleria del Cavallino. 66x66 cm.
- Givenchy, Nouvelle Boutique, décor géométrique sur fond orange. 77x77 xm. (petites tâches)
- Ted Lapidus, écharpe en coton à décor sur le thème du golf sur fond vert. 120x120 cm.