377
Nécessaire pour fumeur
Nécessaire pour fumeur comprenant :
- un objet d'entretien Cartier pour pipe, signé "Cartier London" et dédicacé "Christmas 1951", n° H 8187.
- 2 objets d'entretien pour pipe en or .375.
Poids brut des deux pièces en or : 22 g.
- Briquet en partie en or .585, 14 K. par Birks gravé sous la base "KW".
Poids brut : 57 g.