52
Baromètre thermomètre en bois et stuc doré de style Louis XVI
Baromètre thermomètre en bois et stuc doré, entourage feuillagé et tournesol sculpté au centre, de style Louis XVI. Inscription sur le thermomètre "Thermomètre de Réaumur Paris"; inscription sur le baromètre "Baromètre Binda à Nangis".
108x37 cm.
Nombreux manques et éclats sur la dorure.