335
Montre de gousset du XVIII-XIXe à mvt mécanique à coq
Montre de gousset du XVIII-XIXe à mvt mécanique à coq, couvercle avec verre ancien, remontage à clef carré. Cadran émaillé blanc à chiffres arabes et guirlande fleurie. Inscription dans la boîte "4077", poinçon d'argent et poinçon losange d'orfèvre avec initiales CF.
D. 56 mm.