913
2 lampes Berger, Porcelaine Made in France
lampe Berger avec mèche intérieure, en porcelaine émaillée polychrome à décor de fleurs. Marque "Lampe Berger / Made in France sur la bague en métal". Marque "Porcelaine / R / Made in France / PI" sous la base. H. 16.5 cm D. 9 cm. 1 lampe Berger avec mèche intérieure en grès blanc et ocre à deux parties, à décor de personnages stylisés. Marque "Lampe Berger / Made in France" sur la bague. H. 13x13.5x5 cm