911
Lot de 6 verreries de Murano
lot de verreries de Murano, probablement Archimède Seguso, XXe, comprenant trois oiseaux en verre à décor intercalaire de poudre d'or H. 5x8x4.8 cm, un vide-poche en verre à décor intercalaire de poudre d'or H. 4.7 cm D. 14.5 cm, un oiseau en verre teinté orange et jaune, à décor intercalaire de paillettes argentées H. 9x11.5x5 cm, un oiseau en verre teinté vert et violet, à décor intercalaire de paillettes argentées (accidents au niveau de la queue) H. 8x12x5 cm