899
Lot de 3 soliflores bleu en pâte de verre
lot de 3 soliflores en pâte de verre teintés bleu. Travail à la canne, non signé. Vase peint à la main, d'un décor floral polychrome sur fond bleu, H. 24 cm D. 9 cm. Vase bleu à décor d'un ruban enroulé, H. 19.5 D. 8.5 cm. Vase bleu au ruban enroulé rehaussé par un décor floral doré, H. 18.5 cm D. 8 cm