295
Gravures sur les traditions et costumes suisses
aquatintes comprenant une représentation du canton de Bern "Widerläufer", signé NK b. d dans la plaque. H. 9.4x6 cm, "Vaud / Costumes des 24 cantons suisses" Keller et Fuessli, 1830. H. 9.4x7.9 cm, "Genève / Costumes des 24 cantons suisses" Keller et Fuessli, 1830. H. 9.4x7.9 cm. On y joint un encadré de la fête des vignerons, "Parade de 1833", créé par C.T. Steinlen et gravé par Spengler. Daté n°29 h. D dans la plaque. Piqué. H. 16x45.7 cm