763
cache pot en porcelaine de Chine et un vase
cache-pot en porcelaine de forme quadrangulaire, décorée en émaux polychromes à décor de scènes d'extérieur sur chaque face. Chine, XXe. H. 17.2x17.9x18.5 cm et un vase en porcelaine sur piédouche à couverte émaillée à décor de fleurettes roses, cachet "VA Portugal" sous la base, XXe.
H. 22 cm D. 21.5 cm