117
Résurrection et Descente aux limbes, Russie, XIXe
Résurrection et Descente aux limbes, Russie, XIXe.
Dimensions : H. 46.4x37.5x3.2 cm
Une icône proche de celle-ci par son style a été publiée dans McDougals, Icons of orthodox world, London, 7 juin 2010, N°96
Conservation : Pertes et usures de la couche picturale
Provenance : Collection suisse