80
Icône: Saint Victor, Grèce, fin XVIIe
Icône: Saint Victor, Grèce, fin XVIIe.
Dimensions : H. 68.2x50.8x2 cm
Cette peinture grecque de la fin du XVIIe est expressive, c'est un bon exemple de l’art naïf de cette époque.
Conservation : Restaurations et reprises sur le côté gauche du visage.
Provenance : Collection suisse