64
Croix en laiton, décor émaux, Russie, XIXe
Croix en laiton, décor émaux, Russie, XIXe.
Dimensions : H. 22.8x14.9 cm
Une croix de ce type a été publiée dans Russische Ikonen und Kultgerät aus St.Petersbourg, Staatliche Kunsthalle Baden-Baden, 5 octobre 1991 – 6 janvier 1992, Köln, 1991, N° 105, pl. 49.
Conservation : Bonne, minimes manques d'émaux
Provenance : Collection suisse