58
Cloche de baptême, Moscou, 1885
Cloche de baptême, Moscou, 1885.
Dimensions : H. 7 cm D. 11.3 cm
La cloche porte les poinçons du fabriquant avec la date, ainsi que la marque certifiant que la fabrique était fournisseur de l’empereur.
Conservation : Très bonne, anse de la cloche modifiée
Provenance : Collection suisse