147
Académie universelle des jeux, 1760
Académie universelle des jeux avec des instructions faciles pour apprendre à les bien jouer, Amsterdam, 1760. Nouvelle édition augmentée. Ouvrage en 2 volumes. In-12 en demi-chagrin, tranche jaspée, dos à 5 nerfs.
H. 17x11 cm