142
Shakespeare William, Œuvres complètes de Shakespeare
Shakespeare William, Œuvres complètes de Shakespeare, traduites par François-Victoir Hugo, Paris, Lemerre. 16 tomes en 17 volumes in-12 en demi-chagrin, dos à 5 nerfs. Traduction réalisée par le fils de Victor Hugo durant son exil.
H. 16x10 cm