70
secrétaire Louis XVI, Estampillé par J. Stumpff (1731-1806) et poinçon de Jurande
secrétaire Louis XVI, à abattant en placage de bois de rose dans des encadrements, ouvrant par deux portes en partie basse, un tiroir en ceinture et un abattant qui dissimule 4 casiers et 6 tiroirs, dessus de marbre brèche gris, ornements de bronze tels que chutes, entrées de serrure et poignées.
Estampillé par J. Stumpff (1731-1806), reçu maître ébéniste le 27 aout 1766 et poinçon de Jurande "JME". 2 clés.
H. 140.6x39.5x95 cm
Décollements et manques au placage.