293
aquarelle à rehaut de gouache de Meyer (XIXe-XXe), 'Troupeau de moutons en hiver', 1910
aquarelle à rehaut de gouache de Meyer (XIXe-XXe), 'Troupeau de moutons en hiver'. Signé "E. Meyer" et daté "18.8.1910" b. d. Inscription "Moos" en blanc au dos.
21x28.5 cm
papier coupé en haut