122
guéridon d'époque Nap. III à pied central en bois tourné terminé par 3 patins, plateau octogonal à belle marqueterie bicolore
guéridon d'époque Nap. III à pied central en bois tourné terminé par 3 patins, plateau octogonal à belle marqueterie bicolore à décor d'enfants sur des dauphins en médaillon central, bordure principale à décor de coquilles, tridents et cornes d'abondance fleuries.
H. 68 & D. 58 cm
Quelques fissures du placage.