1359
2 volumes de Alighieri Dante avec illustrations par Gustave Doré, Ed. Paris, Librairie de L. Hachette et Cie, 1867 & 1868 : "Le purgatoire et le paradis" & " L'enfer".
2 volumes de Alighieri Dante avec illustrations par Gustave Doré, Ed. Paris, Librairie de L. Hachette et Cie, 1867 & 1868 : Le purgatoire et le paradis & L'enfer.
Grand in-folio
Provenance: Château de Montcherand