1025
2 bougeoirs en cloisonné de Chine en forme de grues
2 bougeoirs en cloisonné de Chine en forme de grues tenant dans leur bec une corolle florale servant de support à bougie. XVIII-XIXe.
H. Totale 40~41 cm Grue 29~29.5 cm
plusieurs renfoncements des bases et du corps. Manques et restaurations de l'émail sur les feuilles.