585
Vase d'archer en métal.
Vase d'archer en métal (fer à incrustations d'argent et de cuivre) à décor de médaillons de fleurs de lotus dans le style moghol. Long col décoré par deux dragons. Embouchure à deux anneaux. Bas de la panse décoré de pétales de lotus et le pied d'un frise de grecques. Époque Ming.
H. 21 cm.