531
Ensemble de 4 boîtes russes en laque.
Ensemble de 4 boîtes russes en laque :
- Une petite boîte ronde à décor de hérons signée et datée 1988 D. 6.2 cm.
- Une petite boîte rectangulaire à décor de château proche d'une rivière, signée et datée 1993 H. 2.5x4.5x3.5 cm.
- Une petite boîte rectangulaire à décor de traîneau tiré par trois chevaux, signée H. 3.5x6x4 cm.
- Une boîte à décor d'un chemin à travers champs ponctué d'arbres, signée datée 1988 H4x13x9 cm.