514
Une poupée ancienne de caractère Simon et Halbig pour Frans Schmidt avec une tête en biscuit
Une poupée ancienne de caractère Simon et Halbig pour Frans Schmidt avec une tête en biscuit, perruque en mohair d'origine, bouche ouverte, deux dents, yeux bleues.
Signée sur la nuque FSCO Simon et Halbig 1397 made in Germany 48 cm. Avec une poussette d'époque Napoléon III H75 x78x28.5
Circa 1915
Provenance : P.H. Stähli Klotten achat du 7 dec 85