174
Franck Francken dit le Jeune (1581-1642) dans le goût de. École flamande, «Christ sur la croix et Marie Madeleine».
Huile sur cuivre, inscrit à gauche du Christ «Mors Mea».
19x14.5 cm.
petit éclat dans le haut de la croix.