1291
lot de livres sur l'imprimerie à Genève
lot de livres sur l'imprimerie à Genève:
- Cinq siècles d'imprimerie à Genève. 1478 - 1978. Pages d'histoire composées, illustrées, imprimées et reliées par des maîtres et compagnons en hommage aux praticiens d'un noble corps de métier, Genève, 1978, in-8.
- Candaux Daniel et Lescaz Bernard, Cinq siècles d'imprimerie genevoise. Actes du Colloque international sur l'histoire de l'imprimerie et du livre à Genève, 27-30 avril 1978, vol I et vol II, Société d'Histoire et d'Archéologie, Genève, 1981, in-8.