1275
lot de beaux livres
lot de beaux livres comprenant :
- (collectif) Ranc Robert, Audin Maurice et Jean Toulet, Le Siècle d'Or de l'imprimerie lyonnaise, Editions du Chêne, Paris, 1972.
Relié, sous couverture ornée d'un médaillon en relief, contenant 16 planches en couleurs et des illustrations en noir in-texte.
In-folio
- R. d'Humières, J.-L. Janasz (traducteurs), Ben Hur, le Prince de Jérusalem, illustrations d'Auguste Leroux, Librairie Delagrave, Paris, 1927.
In-quarto
- Rodt Cécile de, Voyage d'une Suissesse autour du monde, F. Zahn, Neuchâtel, 1904
In-quarto