223
lithographie rehaussée à l'aquarelle par Johann Heinrich Wuest (1741-1821) "Orbe, Bain célèbre dans le pays de Vaud"
lithographie rehaussée à l'aquarelle "Orbe, Bain célèbre dans le pays de Vaud", vue de la conduite forcée d'Orbe, peinte par Johann Heinrich Wuest (1741-1821) d'après le dessin de M. Pfenninger, gravé par Fr. Hegj.
41.5x31.7 cm
Provenance: Château de Montcherand