220
7 lithographies rehaussées à la couleur de Louis Léopold BOILLY (1761-1845) "Les sept péchés capitaux".
7 lithographies rehaussées à la couleur de Louis Léopold BOILLY (1761-1845) "Les sept péchés capitaux" soit "L'Envie", "L'Orgueil", "L'Avarice", "La Gourmandise", "La Paresse", "La Luxure", "La Colère". Sbd ou sbg et daté 1824
31 cm x 24.2 cm ou à vue 29.3x22.5 cm