620
Théière et un petit plateau en porcelaine de Vienne.
Théière et un petit plateau en porcelaine de Vienne à décor en rouge et vert, à surdécor de fleurs en couleurs et prise du couvercle en forme d'oiseau, XIXe.
H. 16 cm; plateau 30x22.3 cm.
On y joint une tasse commémorative de naissance ou de baptème et sa sous-tasse en porcelaine allemande à décor floral et surdécor à l'or datée 1893.
H. 7.9 & D. 8.2; soucoupe D.14.8 cm.
manques sur le couvercle, manques sur la panse