166
Marcantonio Raimondi (1480-1530, IT), "La mise au tombeau" d'après Albrecht Dürer.
Eau-forte, 23.2 x 17.5 cm.
Monogrammé dans un cartouche dans la plaque au centre.
2e tirage.