45
Paire de fauteuils anglais de style Louis XVI.
Paire de fauteuils anglais de style Louis XVI, assise et dossier recouverts de velours rose, bâti à cannelures peint en vert et beige, XVIIIe.
H. 89x61x60 cm.
H. d'assise 45 cm.
Anciennes restaurations, fissures, manques, velours marqué, dossier tissu jaune.