21
Paire de fauteuils anglais de style Louis XVI.
Paire de fauteuils anglais de style Louis XVI, à bâti blanc et doré, dossier rond, pieds cannelés. Pièces recouvertes d'un velours vert. Fin XVIIIe.
H. 89x60x62 cm.
H. d'assise 41 cm.
restaurations, fissures et manques, dossier d'une chaise ayant une tache et un autre tissu.