584
Porcelaine de Paris.
Garniture de table comprenant une jardinière ovale et deux cache-pots sur pieds de bambous et feuilles rehaussées d'or en porcelaine de Paris à décor d'un paysage lacustre de la fin du XIXe.
H. 19.4 & 15.3 cm.
Provenance : Vente du Château de Bussigny juillet 2003.