579
Sculpture en bronze à patine noire d'un serviteur présentant un vase.
Sculpture en bronze à patine noire d'un serviteur sur un socle ajouré présentant un vase. Chine XVII-XVIIIe.
H. 24.6 cm.
Provenance : Collection privée de l’ambassadeur Charles Müller, Aubonne.