850
Meuble deux corps japonais, époque Meiji, ouvrant à trois tiroirs en son milieu et composé de deux panneaux coulissants en partie basse et en partie haute.
Meuble deux corps japonais, époque Meiji, bois d'orme japonais vernis et noirci, ouvrant à trois tiroirs en son milieu et composé de deux panneaux coulissants en partie basse et partie haute.
Représentation d'un paon en repoussé à l'intérieur des poignées de la partie haute.
H. 173.5x168x45.5 cm.
plusieurs éclats.