511
pendule néo-gothique en bronze doré, ciselé et ajouré en forme d'édifice de style gothique, scène galante sur le parvis, mouvement à fil.
pendule néo-gothique en bronze doré, ciselé et ajouré en forme d'édifice de style gothique, scène galante sur le parvis. Le mouvement à fil est placé dans le haut de la tour.
H.56x29x15 cm
manque le cache arrière en émail bleu