510
pendule en bronze de style Restauration
pendule en bronze de style Restauration à pieds et bandeau à décor à la coquille, surmontée d'un voyageur se reposant, mouvement à balancier à fil, cadran en émail (avec accident)
H. 35x2.5x9 cm
accident au cadran