208
fonte à patine laquée noire d'un cavalier ou cosaque embrassant sa bien-aimée. Inscrit sous la base en cyrillique.
fonte à patine laquée noire d'un cavalier ou cosaque (kozak) embrassant sa bien-aimée. Inscrit sous la base en cyrillique Kac 31307 (signature illisible ? V. Mlogtznov).
H. 39x34x17 cm
manque de son couteau