72
CHINE - Paire de vases en bronze à patine brune, anses à têtes de dragons, quatre frises de Taotie, époque Qing
CHINE - Paire de vases en bronze à patine brune, anses à têtes de dragons, quatre frises de Taotie stylisées horizontales de l'épaule au pied. Quatre caractères en écriture archaïque gravés sous la base. Epoque Qing XIXe.
H. 46 cm
Bronze;ArtsAsie