52
Clément MASSIER (1844-1917), Grand plat en céramique
Clément MASSIER (1844-1917), Grand plat en céramique irisée à décor de capucines, signé au verso à l'émail "Clément Massier" et situé "Golf-Juan. A.M" et contresigné à la pointe dans la matière.
H. 4.5 cm, D: 51 cm
Petite éclat recollé en pourtour env. 1.5 cm