751
Jean Jules B. SALMSON (1823-1902), Coupe sur piédouche en bronze à patine médaille et brune
Jean Jules B. SALMSON (1823-1902), Coupe sur piédouche en bronze à patine médaille et brune à décor en relief d'une scène de bacchante accompagnée d'angelots, signé "Jean Jules B. SALMSON".
H. 4.7 cm L. Aux anses 29.5 cm D. 20 cm.