406
Collection des éditions Cazin, 23 volumes, format In-16
Collection des éditions Cazin comprenant 23 volumes :
- Cinq volumes des éditions Cazin, reliure plein veau d'époque, doré sur les trois tranches, comprenant :
-Les amours de Henri IV complet 2 volumes, Londres, 1781
-Œuvres de Colardeau complet 3 volumes, à Paris, 1793
Format In-16
- Quatre volumes des éditions Cazin, reliure plein veau d'époque, doré sur les trois tranches, comprenant :
-Œuvres complètes de Monsieur le Conte De Bernier complet 2 volumes Londres 1779
-Rousseau Jules Jean Jacques "Dialogues" complet 2 volumes Londres 1782
Format In-16
-Œuvres de Crébillon complet 3 volumes Londres 1785
-Jérusalem Délivrée, Poème du Tasse complet 2 volumes Londres 1780
Format In-16
- Quatre volumes des éditions Cazin, reliure plein veau d'époque, doré sur les trois tranches :
Théâtre de Regnard, nouvelle édition, complet 4 volumes Londres 1784.
Format In-16
-Œuvres de Valentin Jamerai DUVAL, 3 tomes complets Londres 1785
-Lettres de Ninon de Lenclos au Marquis de Sévigné avec sa fille, complet 2 tomes Londres 1782.
Format In-16